12 Ultra HD каналов запустят в Европе через спутник в 2016 году

12 Ultra HD каналов запустят в Европе через спутник в 2016 году


Если у вас уже есть 4K телевизор, то вы, наверное, также отметили недостаток контента в разрешении 4K. В настоящее время многие страны зависят от услуг таких сетевых провайдеров как Netflix. Есть еще некоторое количество демонстрационных материалов. Даже в Европе эфирные и кабельные каналы в разрешении 4K запустят очевидно в не столь близком будущем. А что нам предлагает спутниковое ТВ?

Eutelsat - одна из наиболее крупных спутниковых компаний в Европе, планирует в течение примерно двух лет запустить, по крайней мере, 16 каналов в сверх высоком разрешении.

2016 год является важным этапом в развитии телевизионных коммуникаций еще и потому, что в Рио-де-Жанейро пройдут Олимпийские игры. Такое большое спортивное событие часто приводит к тому, что потребители начинают покупать новые телевизоры, а контент-провайдеры внедрять новую технику, в том числе экспериментируя с 4K Ultra HD. В прошлом году ряд телевещателей уже поэкспериментировали с разрешением 4K во время чемпионата мира по футболу, в той же Бразилии.

Дата публикации: 30.11.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 1 декабря 2014 11:13
Вот-вот, просто прекрасно!
А то скептики всё время говорят, что контента нет и не предвидется...
Здем-с скорейшего развертывания телеканалов в 4К
№2: 1 декабря 2014 15:54
Может кто нить покажет мне хоть один спутниковый ресивер который умеет 4К принимать? или хоть один проигрыватель 4К? А что там с оптическими дисками 4к? Интернет сервисы мне не интересны....
№3: 1 декабря 2014 16:28
sergy2004

Согласен с Вами, это вопрос-вопросов...)))
Мои поиски соот. ресивера тоже не увенчались успехом!
Будем ждать....

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru