Eutelsat лидер по распространению HD контента

Eutelsat лидер по распространению HD контента

Спутниковый оператор Eutelsat держит первенство в Европе по распространению каналов высокой четкости. Как сообщил на выставке IBC 2008 в Амстердаме Matteo Altobelli, менеджер по маркетингу компании Eutelsat, ‘На данный момент мы транслируем 61 HD канал, что составляет 45% всех спутниковых HD каналов в Европе’.
Eutelsat передает HD потоки с семи различных орбитальных позиций. Основным поставщиком HD контента является спутник Hotbird (13°), с которого вещают операторы Sky Italia и швейцарский SRG/SRR, а также польские платформы Cyfra+ и n.
Massimo Bertollotti, представитель Sky Italia, рассказал аудитории, что компания изменила свою маркетинговую политику и теперь предлагает своим подписчикам HD каналы бесплатно, при условии подписки на хотя бы два пакета обычных каналов. Sky Italia собирается запустить еще два HD канала: Sky Sports HD2 и Eurosport HD. Кроме этого, оператор вскоре запустит специальный демонстрационный HD канал для того, чтобы люди смогли оценить качество картинки непосредственно в магазинах и торговых залах. Канал будет доступен 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

Дата публикации: 15.09.2008

Источник: www.broadbandtvnews.com
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru