Sony покажет финал Кубка мира по футболу в разрешении 4К

Sony покажет финал Кубка мира по футболу в разрешении 4К


Sony объявила о предстоящем публичном показе в разрешении 4К двух матчей проходящего в Бразилии футбольного чемпионата мира. В лондонском кинотеатре Vue Multiplex будут организованы два теле сеанса с приемом в прямом эфире.

Sony не сообщает, где можно купить билеты на четверть финал 4 июля и финал 13 июля, транслируемый с легендарного стадиона Маракана в Рио-де-Жанейро.

Для выполнения этого проекта Sony пришлось объединиться с несколькими партнерами, в том числе IDC, Eutelsat и DSAT Cinema. Съемки будут вестись с помощью 4K камер Sony, цифровой сигнал с частотой кадров 60 Гц, сжатый с использованием нового кодека HEVC будет передан в Великобританию по спутниковым каналам Eutelsat. Принятый сигнал будет декодироваться с помощью компаний IDC и DSAT для последующей проекции с использованием специального 4K проектора Sony.

Для тех, кто не сможет прийти на прямые теле сеансы Sony также планирует выпустить в разрешении 4K отдельные съемки Кубка мира, которые будут показаны в течение лета в разных кинотеатрах по всей Европе. Британские потребители могут также увидеть кадры ультра высокой четкости с чемпионата мира в Бразилии на UHD экранах телевизоров Sony Bravia X9 в некоторых торговых точках Великобритании.

Дата публикации: 03.07.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru