Ультра HD камеры станут дешевле и лучше

Ультра HD камеры станут дешевле и лучше


В области 4K видеотехники предстоит еще многое сделать. Так, эта технология, несмотря на то, что кое-где уже работают и над 8К, находится еще в зачаточном состоянии и нуждается в дальнейшем совершенствовании. Ученые из немецкого института Фраунгофера в настоящее время совместно с Dream Chip Technologies разрабатывают новые миниатюрные 3D микрочипы для Ultra HD видео камер.

Сегодняшние бытовые 4К камеры по-прежнему очень дорогие и могут быть серьезно усовершенствованы. 4K камера должна записывать в четыре раза больше пикселей в сравнении с камерами Full HD, а увеличенные объемы данных должны обрабатываться за то же время. Именно по этой причине UHD камеры сегодня довольно дорогие и не всегда полностью соответствуют требованиям пользователей, в качестве примера, можно взять высокоскоростную запись.

Разработанный институтом Фраунгофера 3D чип отличается очень большой производительностью при компактном расположении внутренних компонентов. Для этого процессор и память ввода / вывода размещены в одном корпусе. Это позволяет обеспечить высокую пропускную способность для передачи данных между процессором и памятью. Трехмерная методика интеграции электронных компонентов обеспечивает более короткие линии для передачи данных, что позволяет увеличивать частоту кадров. Также серьезно сократиться потребление энергии.

Первые прототипы новых чипов ожидаются в 2015 году. Скорость передачи данных должна быть доведена 400 Гбит / с. В настоящее время проект поддерживается немецким Федеральным министерством экономики и технологий с финансированием до 120000 евро.

Дата публикации: 30.10.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru