SanDisk и Sony вместе разрабатывают новый накопитель.

SanDisk и Sony вместе разрабатывают новый накопитель.

Компании SanDisk и Sony объявили о начале сотрудничества, направленного на разработку новой карты памяти - SxS (S-by-S). Как утверждают производители, новинка должна будет отличаться высокой скоростью передачи данных и подключением к ноутбуку посредством интерфейса ExpressCard.



SxS, по заявления разработчиков, позиционируется на профессиональное использование, к примеру для нелинейного видео-редактирования. Устройство основано на флэш памяти, подключаемой к компьютеру через ExpressCard и шину PCI Express.



Как утверждают в Sony, новинку можно будет использовать совместно с устройствами из серии профессиональных камкордеров - XDCAM EX. Как сообщают представители компаний, SxS должен появиться в продаже в течение 2007 года.

Шина PCI Express имеет максимальную пропускную способность - 2,5 Гбит/с, что приблизительно в два раза быстрее интерфейса PC Card. Как считают разработчики, теоретическая пропускная способность накопителя SxS составит 800 Мбит/с.


SxS отвечает требованиям стандарта ExpressCard/34, то есть имеет размеры - 34х5х75 мм, что равно приблизительно половине обычной PC Card.

Дата публикации: 20.04.2007

Источник: Tom`s Hardware Guide Russia

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru