Новинки Panasonic на CEATEC 2014

Новинки Panasonic на CEATEC 2014


На проходившей в октябре в Японии выставке CEATEC 2014 компания Panasonic демонстрировала не только 85-дюймовый сенсорный ЖК монитор с разрешением 4K, но и ряд визуально менее привлекательных, но от этого не менее значимых разработок.

С запуском технологий ProXStream и WiGig, Panasonic привлекает потенциальных клиентов. Компания c демонстрировал на выставке новую систему воспроизведения передаваемых по каналам связи цифровых сигналов, сжатых с использованием эффективного кодека HEVC. Всю систему Panasonic теперь реализовал в одной микросхеме. Кроме воспроизведения цифрового видео с поддержкой основного 10 профиля стандарта HEVC и контента, защищенного от копирования в соответствии со стандартом HDCP 2.2, однокристальная система ProXStream повышает до 4К видео в более низком разрешении.

10-й профиль стандарта HEVC обеспечивает кодирование цвета с разрядностью от 8 бит до 10 бит (глубина цвета) в цветовом формате 4:2:0. 10-битный цвет обеспечивает до 1024 оттенков цвета (в общей сложности 1,07 млрд. оттенков цвета). Большая глубина цвета обеспечивает более плавные градации (переходы между оттенками цвета на экране), что устраняет проблему, известную как цветовые полосы.

Panasonic также представил компактный гигабитный модуль беспроводной связи WiGig, с возможностью передачи за 3-4 секунды содержимого диска CD.

Кроме того, Panasonic продемонстрировал 4K HEVC систему видео авторинга (создания домашнего видео), разработанную в сотрудничестве с DivX.

Дата публикации: 11.10.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru