ViXS начинает поставки первых однокристальных систем (SoC) с поддержкой Ultra HD

ViXS начинает поставки первых однокристальных систем (SoC) с поддержкой Ultra HD


Канадская компания ViXS начинает поставки XCode 6400 - первых однокристальных систем (SoC) с поддержкой разрешения Ultra HD и кодека HEVC, которые могут декодировать контент с помощью HEVC и отображать в разрешении до Ultra HD (3840x2160 пикселей) при кадровой частоте до 60 кадров в секунду.

В процессе стандартизации кодека HEVC, ViXS был одним из сторонников 10-битной обработки видеосигналов и активно участвует в формировании технических характеристик. Повышенная разрядность сигналов цвета позволяет получить более плавные цветовые переходы в видео на Ultra HD экране и дает более 1 миллиарда цветов.

Гибкая архитектура XCode позволяет разработчикам телевизоров воспользоваться всеми преимуществами запатентованной обработки медиа контента в режиме реального времени. Аппаратные ядра нового чипа позволяют выполнять такие функции, как перекодирование, потоковое видео и аудио обработка. В результате одочиповое решение является экономически более эффективным и потребляет меньше энергии, в сравнении с другими архитектурами, опираясь на центральный процессор (CPU), цифровую обработку сигнала (DSP) и / или графический процессор (GPU).

ViXS будет демонстрировать возможности XCode 6400 на выставке в Лас-Вегасе 7-10 января.

Дата публикации: 02.01.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru