Rovi подписала контракт с Panasonic о лицензировании DivX HEVC

Rovi подписала контракт с Panasonic о лицензировании DivX HEVC


Компания Rovi подписала с полупроводниковым подразделением компании Panasonic соглашение, которое обеспечит интеграцию технологии Rovi DivX HEVC в следующее поколение микросхем для цифрового телевидения и Blu-ray плееров.

Этот контракт – первое лицензионное соглашение для технологии DivX HEVC и позволит сборщикам видеотехники (OEM-производители) выпускать устройства, которые поддерживают высокое качество воспроизведения потокового видео в форматах HD 720p/1080p и Ultra HD/4K HEVC.
На Международной выставке телевещательного оборудования (Inter BEE) Rovi демонстрировала полный спектр решений по внедрению HEVC, от съемки и создания профессионального и любительского видео до передачи и воспроизведения.

Rovi заявляет, что сертифицированные устройства DivX HEVC будут включать комплект дополнительных функций для воспроизведения медиа-файлов, включая многоязычные субтитры и звуковые дорожки, воспроизведение с произвольного места и возобновления воспроизведения на других устройствах.

Дата публикации: 03.12.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru