Hisense стремится в Европу

Hisense стремится в Европу

Кликните на картинку для ее увеличения



Китайская Hisense является одним из наиболее популярных производителей электроники в своей стране, становится все более известной и за рубежом с продуктами, которые сочетают передовые технологии и собственные решения, как в случае с Ultra HD 4K телевизорами, использующими фирменную систему подсветки ULED. И все это по более доступной чем у конкурентов цене.

Компания организует сегодня в странах Европы специальные мероприятия по демонстрации своих продуктов, где много внимания уделяется новому модельному ряду телевизоров. Новые ЖК телевизоры Hinsese с большими экранами появятся в магазинах осенью или в начале 2015 года. Они поддерживают разрешение 4K, имеют инновационную подсветку жидкокристаллической панели, что обещает повысить качество изображения. Все телевизионные новинки Hinsense ассоциирует с двумя ключевыми терминами: UHD и ULED.

ULED (полное название Ultra LED) все-таки является относительной новинкой. Потому что подобную технологию впервые вывела на рынок Sony в прошлом году под названием Triluminos, а в нынешнем не только Hinsense, но и ряд других компаний пошли по стопам японского перврпроходца.

Hisense, стремясь достичь совершенства цветопередачи, оснащает технологией ULED модели из серии XT900, которая включает телевизоры с экранами 50, 55 и 65 дюймов. Есть еще телевизор 65XT800 с диагональю 65 дюймов но с изогнутой плоскостью экрана. Еще одна модель с использованием ULED – это гигантский Hisense 85XT910 с 85-дюймовым экраном.

В новых телевизорах Hisense используется технология "Ультра затемнения" - вариант системы локального затемнения, который позволяет управлять 144 зонами светодиодной подсветки на экране телевизора. Благодаря повышенной точности управления подсветкой панели резко увеличивается коэффициент контрастности. Использование в подсветке источников на основе квантовых точек, значительно расширяет цветовую гамма, при этом серьезно повышается качество изображения, цвета становятся более насыщенными. Hinsense даже считает глубину черных оттенков и насыщенность цвета сопоставимыми с теми, что демонстрируют OLED телевизоры. Но это требует еще независимой проверки.

Дата публикации: 09.10.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru