Изогнутый 4К телевизор Hisense XT810 с технологией ULED

Изогнутый 4К телевизор Hisense XT810 с технологией ULED

Кликните на картинку для ее увеличения



На сентябрьской выставке IFA в Берлине, китайский производитель Hisense демонстрировал новую серию Ultra HD телевизоров XT810 с технологией подсветки U-LED, которая во многом подобно Sony TRILUMINOS и позволяет воспроизводить расширенную цветовую гамму, а также производитель обещает и гораздо более высокую контрастность, чем обычные светодиодные ЖК телевизоры, речь идет даже о качестве близком к OLED. Однако, в действительности нельзя пока судить достаточно точно об этих претензиях.

Телевизор Hisense XT810 ТВ предлагает сверхвысокое разрешение на изогнутом телеэкране с системой боковой подсветки, в которой использована фирменная технология U LED. Это новое поколение телевизоров использует в системе подсветки светодиоды нового типа и технологию для достижения повышенной динамической контрастности 1000000:1 (30000:1 естественная контрастность), с усовершенствованной системой управления подсветкой и с улучшенными алгоритмами обработки видеоизображения. Следует учесть, что пока это рекламный маркетинг, так ли это на самом деле, еще нужно выяснить, хотя уровни черного визуально довольно хорошие и видимой разницы в сравнении с картинкой OLED на самом деле мало. Кроме того, использование квантовых точек (как и в телевизорах Sony TRILUMINOS) позволяет отображать более широкую цветовую палитру, чем у обычных ЖК LED телевизоров.

У Hisense XT810 есть 4 входа HDMI 2.0 с поддержкой 2160p / 60 и HDCP 2.2, xvYCC, CEC и ARC. В этом телевизоре применен четырех ядерный процессор, он повышает разрешение всех видео источников до разрешения UHD.

Hisense XT810 очень функциональный Smart TV с доступом к интернет-порталу и ряду приложений, есть двойной тюнер с возможностью записи телевизионных программ, Bluetooth, Wi-Fi Direct и Miracast, а также возможность воспроизводить практически любое видео, аудио и фотографии через порт USB или сеть.

Набор интерфейсов включает четыре входа HDMI 2.0, два порта USB 2.0, один порт USB 3.0, оптический выход, VGA, CI +, 3,5-мм выход на наушники, стерео RCA, SCART, компонентный вход YUV.

Особенности Hisense XT810:
- Изогнутый Ultra HD TV
- Подсветка Edge LED с локальным затемнением
- Квантовые точки расширяют цветовое пространство
- Частота обновления изображения 120 (100) Гц с технологией SMR 400
- Процессор Quad Core и FRCX (повышение разрешения до UHD)
- Активное 3D
- Двухканальный тюнер: DVB-T2, DVB-S2, DVB-C
- Запись телепрограмм через порт USB
- Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Bluetooth, Miracast
- Воспроизведение файлов: MKV, TS, AVI, MP4, FLV, AAC, MP3, AC3, DivX, JPEG
- Smart TV, приложения, интернет-браузер, Youtube, Facebook, и др.
- Интерфейсы: 4 х HDMI (один HDMI 2.0), 3x USB (один USB 3.0), оптический аудио выход, разъем для наушников, SCART, компонентный, CI +, стерео RCA, VGA.

Телевизоры Hisense XT810 появятся в продаже с декабря 2014 года, стоимость Hisense 55XT810U составит €2000, а Hisense 65XT810U в Европе можно будет купить за €3000.

Дата публикации: 29.09.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru