ULED против OLED

ULED против OLED

Кликните на картинку для ее увеличения



ULED против OLED - отличная картинка по хорошей цене. На выставке IFA 2014 в Берлине демонстрировались новейшие технологии и конечно телевизоры, проекторы, смартфоны, системы домашнего кинотеатра и многое другое. Компания Hisense впервые показала свою разработку - новые U LED телевизоры на основе ЖК технологии, которые намерена противопоставить телевизионным OLED дисплеям.

OLED в настоящее время рекламируется, как, возможно, наилучшая технология для телевизионных экранов. В первую очередь она обеспечивает высокое качество изображения. Представленные Hisense ЖК дисплеи с технологией ULED обещают подобное качество изображения по гораздо более низкой цене. Чтобы подтвердить это заявление китайская компания предлагала непосредственно сравнить две технологии в своем павильоне на выставке IFA.

ULED против OLED

Кликните на картинку для ее увеличения



Красочные, высококонтрастные изображения удается получить благодаря технологии Ultra Dimming (супер затемнение) и "пиковому" алгоритму видеообработки, который позволит расширить динамический диапазон (HDR). В выставочных образцах использовалось 144 независимых зоны светодиодной подсветки. Черный цвет представлялся глубоким, а цвета яркими. Тем не менее, следует подождать результатов первых независимых тестов.

Дата публикации: 09.09.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru