LG: OLED телевизоры True RGB не смогут конкурировать с WRGB

LG: OLED телевизоры True RGB не смогут конкурировать с WRGB

Кликните на картинку для ее увеличения



Корейская компания LG еще в 2009 году инвестировала 100 миллионов долларов в разработку неизвестной тогда OLED технологии, которая сегодня может оказаться золотой жилой для компании. Сегодня LG продолжает расширять производственные линии для увеличения объемов производства 4К OLED телевизоров.

Американская компания Kodak разработала дисплейную OLED технологию с белыми органическими светодиодами и цветными фильтрами. Сообщалось, что Kodak разработала первые "оледы" в 1970 году и работала над технологией почти 40 лет. Когда LG купила у Kodak патентные права на эту дисплейную OLED технологию, мало кто предполагал, что сделка может стать основой для развития успешного бизнеса. Сегодня корейская компания усовершенствовав технологические процессы и добилась 80 % эффективности конвейера по производству OLED панелей. Технология начинает приносить LG хорошие дивиденды, сегодня соперники не могут конкурировать с OLED технологией корейской компании, предполагается, что LG будет господствовать на рынке OLED телевизоров, по крайней мере, еще 2-3 года.

LG: OLED телевизоры True RGB не смогут конкурировать с WRGB


А корейский конкурент LG - компания Samsung Display так и не смогла наладить по приемлемой себестоимости выпуск панелей основе OLED технологии с самосветящимися цветными субпикселями (True RGB). В конце концов Samsung отказался от развития этой технологии в ближайшее время. Возможно, мы увидим в 2015 году какую-то новую панельную OLED технологию от Samsung.

LG считает, что конкуренты потеряли время с разработкой панелей на основе цветных субпикселей. OLED технология с цветными субпикселями хороша лишь ля небольших дисплеев, но при увеличении размера панели возникают дополнительные трудно решаемые проблемы, считают специалисты LG.

Дата публикации: 08.10.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru