CEML продолжает осваивать OLED

CEML продолжает осваивать OLED

Тайваньская компания Chi Mei EL (CMEL), дочернее предприятие Chi Mei Optoelectronics (CMO), специализирующееся на технологии OLED, получила заказ на выпуск OLED-панелей среднего размера от компании Kodak. Панели предназначены для использовании в фоторамках.

Серийный выпуск 7,6-дюймовых панелей должен начаться в сентябре. Это означает, что OLED-фоторамки Kodak появятся в продаже в предновогодний сезон.

Ранее CEML выпускала только OLED-панели меньшего размера, предназначенные для мобильных устройств. В настоящее время объем производства составляет 100000 единиц готовой продукции в месяц. Этот показатель увеличится в начале будущего года, когда вступит в строй вторая производственная линия.

Фоторамки на базе OLED-панелей относятся к верхнему сегменту рынка. Помимо них, 7,6-дюймовые OLED-панели производства CMEL могут найти применение в автомобильной электронике и UMPC, утверждает источник.

Технические параметры 7,6-дюймовых панелей (P0760WVLB-T) таковы: разрешение - 800 x 480 пикселей, количество отображаемых цветов - 16,7 млн., размеры активной области - 165,60 x 99,36 мм, внешние размеры - 173,60 x 115,26 мм, цветовой охват (NTSC) - более 75%.

Дата публикации: 29.08.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru