Samsung планирует вернуться с OLED телевизорами на основе WRGB панелей

Samsung планирует вернуться с OLED телевизорами на основе WRGB панелей


В соответствии с информацией от корейского сайта ETNews, Samsung решил вернуться, точнее вновь попытаться выйти на рынок OLED телевизоров, что не удалось сделать двумя годами ранее. Тогда OLED технология Samsung не смогла выдержать конкуренцию с технологией от LG.

Согласно сообщения, теперь Samsung намерен использовать OLED панели со структурой WRGB, как и у LG, в отличие от субпикселей прямого излучения, используемых в небольших OLED дисплеях и в первом поколении OLED телевизоров от Samsung.

Технология WRGB (белые OLED-ы с цветными фильтрами и четыре субпикселя) первоначально была разработан в Kodak , а затем куплена LG еще в 2009 году. Сегодня LG принадлежат основные патенты на WRGB. Samsung с LG и прежде вели судебные тяжбы из-за патентов по OLED технологии. Теперь Samsung придется искать способы, чтобы обойти патенты LG.

Конечно, мы должны помнить, что это всего лишь непроверенное сообщение. Более двух лет назад Korea Times также сообщала, что Samsung собирается перейти на производство WRGB OLED телевизоров, но этого так и не произошло. Но, может быть, теперь пришло время.

Samsung выпустил свой первый OLED телевизор KN55S9C, еще в июне 2013 года и он продавался в течение короткого времени примерно за $10 000, а затем цена упала до $ 6000 (и даже ниже ), но Samsung вскоре остановил производство и больше не выпустил ни одного OLED телевизора. Представители Samsung неоднократно заявляли, что компания не будет возобновлять производство OLED ТВ до 2016 или 2017 года.

Дата публикации: 30.03.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru