Samsung приостанавливает выпуск OLED телевизоров

Samsung приостанавливает выпуск OLED телевизоров


Во время январской выставки CES 2014 компания Samsung заявила о намерении временно дистанцироваться от OLED технологии, с тем чтобы решить некоторые проблемы производства OLED панелей. Корейская компания уже второй год не может добиться приемлемого процента брака в технически сложном процессе изготовления пластин с OLED излучателями, из которых затем «нарезаются» OLED панели для телевизоров. По сообщению Korea Herald, компания Samsung на прошлой неделе полностью остановила производство и прекратила продажи OLED телевизоров.

Представители компании еще во время январской выставки CES 2014 дипломатично сообщали о преждевременности массового производства OLED телевизоров, о намерении уделить повышенное внимание Ultra HD технологии на базе ЖК панелей. К нынешнему году компания Samsung, в отличие от LG, не подготовила новых моделей OLED телевизоров.

Стоит отметить, что Samsung использует OLED панели с самосветящимися субпикселями красного, зеленого и синего цвета. Тогда как компания LG предпочла панели на основе белых OLED источников и цветных фильтров. Возможно потому, что в отличие от Samsung уже имела ранее опыт массового производства OLED телевизоров с небольшими экранами.

Дата публикации: 28.04.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru