Samsung приостанавливает выпуск OLED телевизоров

Samsung приостанавливает выпуск OLED телевизоров

Кликните на картинку для ее увеличения



По собщению asia.nikkei.com, компания Samsung Electronics отказалась от планов по расширению производства телевизионных OLED панелей по причине неэффективности их выпуска в условиях жесткой конкуренции на телевизионном рынке.

Неэффективность изготовления OLED панелей, на которые приходится основная часть производственных затрат при выпуске телевизоров, стала основной причиной такого решения Samsung. Южнокорейская компания выпустила свои OLED телевизоры в прошлом году у себя дома и в США, но они получились очень дорогими и не выдерживали конкуренции с моделями LG, которая использует другую технологию OLED панелей с четырьмя цветными фильтрами WRGB и белыми OLED источниками.

В настоящее время Samsung сосредоточится на выпуске высококачественных ЖК телевизоров и будет продолжать исследования по OLED технологии, но, скорее всего, приостановит на некоторое время выпуск новых OLED телевизоров.

Вместо этого, компания собирается направить высвобождающиеся из телевизионного сектора средства на строительство нового завода по выпуску OLED панелей малого и среднего размера для таких устройств, как смартфоны.

Скорее всего, в ближайшее время популяризации OLED технологии замедлится. В 2013 году было продано всего 4400 OLED телевизоров, по данным американской исследовательской компании DisplaySearch.

Дата публикации: 06.05.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru