Samsung будет использовать метод струйной печати для производства TV OLED панелей

Samsung будет использовать метод струйной печати для производства TV OLED панелей


Проваливший разработку своей OLED технологии, Samsung ожидает доработки технологии струйной печати американским стартап-проектом Kateeva из Менло-Парк в штате Калифорния. Южнокорейский производитель бытовой электроники выделил $38 млн. на финансирование доработки проекта американской компании.

Kateeva работает с 2008 года, в прошлом года анонсировала свое ​​инновационное решение под названием YIELDjet для струйной печати OLED панелей. Данный метод должен снизить себестоимость панелей и серьезно сократить количество "битых" пикселей в выпускаемых с конвейера больших телевизионных панелях, а их размеры будет намного проще увеличивать.

Samsung будет использовать метод струйной печати для производства TV OLED панелей


Kateeva заявляет, что компания готова начать поставки технологического оборудования для изготовления небольших панелей уже к концу года. Что касается больших экранов, оборудование для их производства планируется выпускать с начала следующего года. Это означает, что Samsung сможет, наконец, делать OLED телевизоры.

Конечно, это может получиться и не так. А пока LG является единственным производителем с жизнеспособной OLED технологией, которая позволила компании монополизировать рынок. LG использует первоначально разработанную Kodak т. н. "белую OLED технологию". Сегодня LG заявляет о 80 процентном выходе годных OLED панелей. Аналитики предсказывают доминирование LG на рынке OLED, по крайней мере, в течение еще нескольких лет. Косвенным свидетельством является то, что только LG выпускает в этом году новые модели OLED телевизоров.

Но инвестиции Samsung в Kateeva демонстрируют серьезные надежды на эту технологии, корейская компания надеется склонить чашу весов в свою пользу. Ведь, по прогнозу Alain Harrus, президента Kateeva, объем рынка OLED TV может вырасти до более чем $ 1 млрд. к 2020 году.

Дата публикации: 25.09.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru