Телевизоры Samsung могут получить гибкие OLED панели

Телевизоры Samsung могут получить гибкие OLED панели


После неудачи с разработкой собственных OLED панелей, компания Samsung взяла паузу в развитии телевизионной OLED технологии. Уже были сообщения о сотрудничестве корейской компании с американской Kateeva, которая разрабатывает собственный вариант "печатной" OLED технологии - YIELDJet . Samsung уже вложил средства в поддержку этой разработки. И эффект от вложения, судя по последним сообщениям, может быть уже вскоре получен.

Компания усовершенствовала метод нанесения OLED материалов на подложку, которая теперь может быть гибкой. Этот вариант технологии, названный YIELDJet FLEX позволит делать тонкие и гибкие OLED диаплеи для всякого рода устройств, от карманного формата до автомобильных экранов и гибких домашних OLED телевизоров.

Телевизоры Samsung могут получить гибкие OLED панели


Первыми OLED телевизорами на основе таких гибких OLED панелей будут модели Samsung. Впрочем, LG также полным ходом ведет подготовку к выпуску подобных телевизионных экранов - гибких и сворачиваемых.

Дата публикации: 25.11.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru