Струйный телевизор Samsung

Струйный телевизор Samsung

Кликните на картинку для ее увеличения



На проходящей в Японии выставке FPD 2010 Samsung продемонстрировал OLED телевизор, дисплей которого производится на основе технологии струйной печати.

В настоящее время для изготовления OLED дисплее применяется метод вакуумного термического испарения, требующий вакуумных камер, высоких температур и сверхточных масок. Весь этот комплекс требований серьезно затрудняет изготовление больших OLED панелей. Нанесение жидких органических материалов методом струйной печати упрощает весь процесс, повышает процент выхода годных OLED панелей, а значит, в конечном итоге, снижает стоимость.

Справедливости ради необходимо сказать, что Samsung не является пионером в данной технологии. Еще в прошлом году всем известная по производству струйных принтеров компания Epson представила первый дисплей выполненный методом струйной печати. Это была 14-ти дюймовая OLED панель с разрешением 60 точек на дюйм, яркостью 100 кд/м2 и 6-ти битным цветом.

Samsung на FPD 2010 демонстрирует 19-ти дюймовый OLED телевизор, разрешение которого составляет четверть от Full HD (960 x 540) или 58 точек на дюйм. Яркость достигает 200 кд/м2, а 8-ми битное кодирование цвета обеспечивает 16,77 млн. оттенков.

Дата публикации: 15.11.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 15 ноября 2010 14:42
сбылась мечта, теперь и телеки можно просто распечатать

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru