Kateeva обещает доступные OLED дисплеи

Kateeva обещает доступные OLED дисплеи


Сегодня уже многие наслышаны о проблемах, возникающих у производителей при изготовлении OLED панелей большого размера. Именно это является причиной очень высокой стоимости OLED телевизоров.

Изменить ситуацию, вероятно, удастся, применив и отработав на практике другие технологии изготовления OLED панелей. Одна из перспективных в данном случае технология со струйным нанесением на основу OLED материалов, так называемая «печатная» технология, доработкой которой под массовое производство занимается сегодня и компания Panasonic.

Kateeva обещает доступные OLED дисплеи


Еще более обнадеживающие известия пришли от молодой американской компании Kateeva, которая сейчас разрабатывает производственное оборудование на основе варианта печатной технологии от разработчиков из Массачусетского технологического института. Технология называется YIELDjet. Особенностью печатной технологии YIELDjet является использование специальных, наполненных азотом, камер, что позволяет защитить OLED материалы от разрушительного воздействия влаги и воздуха. YIELDjet также позволяет более эффективно использовать оборудование и значительно сократить загрязнение рабочей среды посторонними летучими частицами.

В интервью для сайта oled-info президент Kateeva д-р Конор Мадиган утверждает, что технология компании позволяет распечатать шесть 55-дюймовых OLED панелей с Ultra HD разрешением за 90 - 120 секунд. При этом производственные затраты сокращаются на 30%, в сравнении с процессом изготовления ЖК панелей.

Дата публикации: 02.12.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru