Samsung может показать на IFA 2014 ЖК QSD телевизор

Samsung может показать на IFA 2014 ЖК QSD телевизор

Кликните на картинку для ее увеличения



Чуть более месяца назад появились сообщения о возможном появлении новых телевизоров Samsung на основе технологии квантовых точек. По данным из надежных источников, корейский гигант разрабатывает телевизор с использованием технологии Quantum Dot LED (QSD), такое решение сулит ряд серьезных преимуществ. В квантовых светодиодах используется полупроводник в виде нанокристаллов, более эффективный, по сравнению с обычным светодиодом. Еще одно преимущество состоит в возможности воспроизведения расширенной цветовой палитры, демонстрируя более насыщенные цвета, которые глаз воспринимает как более реальные.

Samsung может показать на IFA 2014 ЖК QSD телевизор

Кликните на картинку для ее увеличения



С приближением IFA, этот слух вернулся на первый план и оброс новыми деталями. Телевизор с технологией QSD, кажется, не просто разрабатывается, но уже может быть представлен на Берлинской выставке. Насколько это верно мы узнаем уже вскоре, но корейские источники, такие как The Korea Times, заявляют о наличии прототипа на стендах IFA.

В то же время, кажется, что соперник / соотечественник LG не собирается оставаться в стороне. Даже при том, что это событие менее вероятно, но может оказаться, что и на стендах LG окажется прототип подобной модели телевизора с использованием квантовых точек.

P.S. Sony представила первые телевизоры с использованием квантовых точек в прошлом году.

Дата публикации: 02.09.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru