Телевизоры TCL на квантовых точках

Телевизоры TCL на квантовых точках

Кликните на картинку для ее увеличения



Мы уже сообщали о намерении китайской компании TCL усовершенствовать свои телевизоры за счет использования в системе подсветки ЖК телевизоров технологии квантовых точек (Quantum Dot), а в ходе выставки IFA 2014 были представлены первые модели таких телевизоров, картинку которых можно было оперативно сравнить с традиционной на ЖК LED экранах.

В телевизорах используют квантовые точки в виде самосветящихся нанокристаллов, что может дать ряд преимуществ. И в частности достигается более совершенная цветопередача с расширенным охватом цветовой гаммы (проще говоря, более точная насыщенность цвета). Охват цветовой гаммы NTSC достигает 100%. Новые телевизоры TCL с квантовыми точками в системе подсветки используют синие светодиоды, а квантовых точки позволяют получать еще два первичных цвета: красный и зеленый.

Целью разработки таких телевизоров является возможность конкуренции с более дорогой пока OLED технологией (по крайней мере, в отношении воспроизведения цветов), пользуясь низкой стоимостью ЖК панелей с подсветки на квантовых точках.

Телевизоры TCL с квантовыми точками компания планирует продавать и на европейском рынке.

Дата публикации: 24.09.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru