LG выпускает телевизоры с расширенной цветовой палитрой на квантовых точках

LG выпускает телевизоры с расширенной цветовой палитрой на квантовых точках


Технология квантовых точек, впервые реализованная в прошлом году в телевизорах Sony Trilumynos находит все большее широкую поддержку среди производителей, В нынешнем году уже несколько компаний заявили о подготовке к выпуску подобных моделей. Среди них и LG, которая представит свою новинку на январской выставке CES 2015.

Источники подсветки ЖК панели на основе квантовых точек позволяют обеспеспечить расширенную цветовую палитру и повышенную насыщенность изображеия. Правда в действительности добиться всего этого можно лишь при наличии источников сигнала, в которые эти возможности заложены.

Сегодняшние Ultra HD телевизоры не способны воспроизводить всю цветовую палитру стандарта Ultra HD, в соответствии с Rec.2020. Вместо этого, телевизоры и снимаемое видео по-прежнему находятся на уровне требований Rec.709, разработанных для контента Full HD.

LG планирует выпустить новую серию Ultra HD телевизоров на основе квантовых точек в следующем году, сообщается в пресс-релизе компании. Компания заявляет, что фирменная технология квантовых точек "использует нано кристаллы, размеры которых варьируются от 2 до 10 нм". Каждая точка обеспечивает излучение цвета с заданной длиной волны, что и позволяет добиться высокой точности цветопередачи, расширяет цветовую гамму дисплея. LG говорит, что нынешняя модель может увеличить охват цветовой палитры более чем на 30 процентов, по сравнению с обычными ЖК дисплеями.

Компания отмечает, что используемые для квантовых точек материалы не содержат кадмия и других токсичных, тяжелых металлов.

Дата публикации: 17.12.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru