TCL выпускает 4К телевизор с технологией квантовых точек

TCL выпускает 4К телевизор с технологией  квантовых точек


Компания TCL выпускает Ultra HD телевизор H9700, который, по мнению китайского производителя, должен конкурировать с моделями OLED. 55-дюймовый 4K телевизор с подсветкой на квантовых точках Quantum Dot в ближайшее время появится более чем в 2000 магазинах по всему Китаю.

Появлению технологии квантовых точек в наших телевизорах мы обязаны в первую очередь американской компании QD Vision, которая занимается исследованиями в области квантовых точек и японской Sony, которая выпустила первые телевизоры на квантовых точках (фирменное название Sony Triluminos).

Такие телевизоры способны воспроизводить расширенную цветовую гамму. А TCL даже утверждает, что по этому параметру они превосходят технологию OLED. "Технология квантовых точек позволяет добиться расширенной цветовой гаммы по значительно меньшей стоимости, в сравнении с технологией OLED".

TCL выпускает 4К телевизор с технологией  квантовых точек


TCL H9700 Quantum Dot также отличается рядом инновационных функций и впечатляющим дизайном. Подставка для телевизора позволяет аккуратно уложить подключаемые к телевизору интерфейсные кабели и поворачивать экран на 360 градусов, чтобы обеспечить оптимальное качество изображения. Разработанная совместно с Harman Kardon встроенная аудиосистема мощностью 30 ватт обеспечивает улучшенное звучание.

H9700 обеспечивает поддержку Android и Linux, а также особенности национальных стандартов телевещания, что упростит адаптацию этих смарт ТВ для разных стран.

Дата публикации: 18.12.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru