Дисплеи Sharp с МЭМС могут появиться уже в 2014 году

Дисплеи Sharp с МЭМС могут появиться уже в 2014 году

Кликните на картинку для ее увеличения



В соответствии с сообщением Nikkei, компании Sharp и Pixtronix могут начать производство первых дисплеев с использованием технологии MEMS во второй половине 2014 года.

Sharp уже давно вкладывает деньги в исследования и разработки дисплеев на основе MEMS (Micro Electro Mechanical System). Такие дисплеи будут в чем то аналогичны плазменным моделям, но с одной большой разницей: вместо люминофоров, возбуждаемых ультрафиолетовыми лучами в газовой смеси, превращаемой в плазму, здесь модуляция трех компонентов цвета RGB реализуется через смещающиеся микро-жалюзи.

У таких дисплеев есть много преимуществ, начиная с низкой стоимости производства, многие технические характеристики значительно выше, чем у ЖК дисплеев. Контрастность может быть бесконечной, так как жалюзи могут быть закрыты полностью. За счет высокой скорости переключения может быть повышена разрядность кодирования цвета.

Согласно Nikkei, производство первых MEMS дисплеев может начаться уже во второй половине этого года, на производственной площадке Yonago, префектуры Тоттори. Если это подтвердится, технологические преимущества продукции Sharp будут огромными, так как новые дисплеи MEMS будут гарантировать увеличение автономной работы и яркости для всех портативных продуктов. Чтобы понять важность инноваций - благодаря высокой яркости и высокой надежности технологии MEMS можно будет заменить зеркало заднего вида автомобиля дисплеем MEMS с видеокамерой.

Дата публикации: 09.07.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 9 июля 2014 15:16
Очень перспективная технология.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru