Sharp разрабатывает 7-дюймовый планшет с дисплеем MEMS-IGZO

Sharp разрабатывает 7-дюймовый планшет с дисплеем MEMS-IGZO


Компания Sharp разработала первый в мире 7,0" планшетный компьютер, который оснащен дисплеем на основе технологии MEMS-IGZO, и планирует начать выпуск продукта в Японии в первой половине 2015 года.

MEMS-IGZO дисплей для этого планшета разработан совместно с Pixtronix, которая является дочерней компании Qualcomm. Благодаря интеграции технологий MEMS Pixtronix и Sharp IGZO достигается дальнейшее снижение энергопотребления и высокая достоверность цветопередачи, по сравнению со стандартными ЖК дисплеями. Кроме того, режим отображения можно переключить в соответствии с условиями и просматриваемым контентом, например, режим высокой яркости для отображения яркой картинки под солнечными лучами и / или режим градаций серого / монохромный для низкого энергопотребления.

Кроме того, планшет удовлетворяет основным возможностям для высокоскоростного доступа в интернет на ходу, включая функции LTE, голосовой связи.

Планшет выполнен в водонепроницаемом корпусе, будет работать на основе Android 4,4 и процессора Qualcomm Snapdragon, имеет встроенный модуль беспроводной связи 4G. Планшет демонстрировался на выставке CEATEC 2014, цена и дата выпуска не были объявлены.

Дата публикации: 14.10.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru