Sharp IGZO + MEMS = лауреат CEATEC 2013

Sharp IGZO + MEMS = лауреат CEATEC 2013


Компания Sharp стала лауреатом на проходившей в Японии выставке CEATEC 2013, в разделе Домашняя электроника высшей награды удостоены дисплеи Sharp MEMS. Сочетание в 7-дюймовом экспериментальном ЖК дисплее технологии Sharp IGZO и технологии MEMS от компании Qualcomm предполагает высокоскоростную коммутацию и возможность для интеграции компонентов на стекло дисплея.
Чуть меньше двух лет потребовалось Sharp и Qualcomm, чтобы объединить все лучшее от двух технологий в одном ЖК дисплее, который потенциально обеспечивает новые перспективы для отображения данных в бытовых и промышленных приборах, включая кабины самолета.

Sharp IGZO + MEMS = лауреат CEATEC 2013

Кликните на картинку для ее увеличения



Система PerfectLight компании Qualcomm на основе цифровых микро затворов (MEMS) модулирует свет от красного, зеленого и синего источников LED подсветки с использованием высокоскоростной коммутации, что делает ее идеальной для отображения динамичного видео с 24-битной глубиной цвета и 170-градусным углом обзора.
Технология Sharp IGZO обеспечивает замену транзисторов из аморфного кремния на более миниатюрные и скоростные из индия, галлия и оксида цинка, которые позволяют уменьшить размеры устройств при увеличении яркости и разрешающей способности, а также обеспечивают снижение энергопотребления.

Дата публикации: 14.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru