Sharp представляет новые дисплеи типа MEMS

Sharp представляет новые дисплеи типа MEMS

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания Sharp представила на выставке CEATEC 2013 прототипы цветных дисплеев на основе ячеек типа MEMS, которые используются вместо привычных ЖК (жидкокристаллических) ячеек. В отличие от обычных жидкокристаллических панелей, новые дисплеи устраняют потребность в поляризационной пластине, которая вдвое снижает коэффициент пропускания света и цветовой фильтр, который уменьшает его на 1/3. В результате, появляется возможность уменьшить энергопотребление панели до 1/6 части от показателя обычной ЖК панели.

Sharp представляет новые дисплеи типа MEMS


Для управления ячейками MEMS Sharp использовала технологию IGZO, оксидные полупроводники которой имеют более подвижные носители, чем у аморфного кремния, обычно используемого для управления в ЖК панелях. Когда отображается изображение с меньшим количеством уровней градации или черно-белое, MEMS ячейки открываются и закрываются реже, улучшая эффективность использования подсветки и дальнейшее снижение энергопотребления.

На выставке Sharp показала три 7-дюймовых MEMS дисплея, с разрешением 800 х 1280 и плотностью около 220 ppi. Sharp разработала эти три дисплея в сотрудничестве с американской Qualcomm, которая заинтересована в промышленном выпуске подобных дисплеев и выступила спонсором разработки промышленного процесса на основе передовых технологий Sharp.

Дата публикации: 04.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru