Ресиверы Pioneer с поддержкой Dolby Atmos

Ресиверы Pioneer с поддержкой Dolby Atmos


Компания Pioneer анонсировала пять новых ресиверов, три из которых смогут поддерживать инновационную аудио технологию Dolby Atmos, но только после обновления прошивки, выходящей в конце лета.

Все пять новых ресиверов выполнены с использованием фирменной системы усиления класса D, а также технологии повышения разрешения цифрового видео до формата 4K/60p. Используется новая версия интерфейса HDMI 2.0, поддерживается воспроизведение звука высокого разрешения, используются технологии Apple AirPlay, aptX Bluetooth и интегрированный Wi-Fi.

SC-LX88 имеет девять аудио каналов с выходной мощностью по 260 Вт на канал. Между тем, модели SC-LX78 и SC-LX58 также используют 9-канальный усилитель, но выходная мощность по 250 ватт и 240 Вт на канал, соответственно. Наиболее доступные ресиверы SC-2024 и SC-1224 имеют аудио усилитель на 7 каналов с выходной мощностью по 200 Вт на канал.

Все пять новых ресиверов Pioneer выпускаются с двумя выходами для подключения сабвуферов и с новым эквалайзером для настройки сабвуферов, который является частью фирменной расширенной, многоканальной системы акустической калибровки (MCACC). Новые модели SC-LX поддерживают независимую калибровку двух сабвуферов.

В моделях SC-LX доступна новая аудиотехнология Dolby Atmos после обновления прошивки, которая выйдет в конце этого лета и "обеспечит слушателей современной технологией пространственного звучания".

Разнообразные потоковые сервисы доступны для всех пяти новых моделей. Все они поддерживают технологию DLNA, имеют возможность проводного и беспроводного подключения к локальной и глобальной сети.

Все модели оснащены цифроаналоговым преобразователем (ЦАП) Sabre и модулями усиления Direct Energy HD. Поддерживается воспроизведение файлов типа DSD, WAV, FLAC, AIFF и ALAC, а также многоканальных FLAC / WAV 5.0 и 5.1 на 24 бит/ 96кГц.

Новые ресиверы Pioneer позволяют использовать приложение для удаленного управления IControlAV5, которое доступно для бесплатного скачивания с Google Play Store и Apple App Store.

Ресиверы Pioneer SC-1224 и SC-2024 появятся в Европе с июля, в то время как СК-LX58 выпустят в августе, а SC-LX78 и SC-LX88 следует ждать в сентябре. Российские цены, как и начало продаж, пока неизвестны.

Дата публикации: 04.07.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru