Sony ожидает прибыль в первую очередь от продаж 4К телевизоров

Sony ожидает прибыль в первую очередь от продаж 4К телевизоров


Sony уже давно ищет способ возродить славные традиции своего телевизионного подразделения. Во времена массового распространения кинескопных (CRT) телевизоров модели Sony были одними из лучших на рынке. Переход на плоскопанельные модели привел к крупным проблемам для этого японского производителя, который вынужден до сих пор сражаться с конкурентами за свое место на магазинных полках. С целью усовершенствования производства и сбыта телевизоров было создано подразделение Sony Visual Products, перед которым поставлена задачу вывести ТВ бизнес Sony в стадию устойчивого роста.

В соответствии с заявлением Масаси Имамура, главы телевизионного подразделения, эта цель находится в пределах досягаемости. В ближайшем будущем Sony продолжит уделять особое внимание Ultra HD TV, приняв платформу Android в качестве основы для Smart TV.

Имамура сообщил, что нет никаких намерений разработать собственную новую операционную систему. Слишком много трудностей и, конечно, слишком много ограничений в создании нового решения с нуля, с очевидными последствиями с точки зрения количества доступных приложений (одно из ограничений многих Smart TV. Новые улучшенные версии часто имеют ограничения по доступности контента).

Имамура также косвенно ответил на вопросы об OLED телевизорах Sony, о давно циркулирующем слухе насчет возможной сделки с LG на поставку OLED панелей. Не подтвердив и не опровергнув эту версию, Имамура заявил, что "если это подходящая панельная стратегии компании, Sony не исключает ее использование". Этакое «почти подтверждение", следовательно может предвещать появление договора на поставки панелей (не обязательно с LG, есть еще BOE - китайский производитель OLED панелей) для производства OLED телевизоров Sony.

Дата публикации: 03.07.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru