Sony откроет рынок телевизионных OLED-панелей

Всегда интересно, какие планы производитель строит в отношении своих продуктов, особенно если дело касается столь интересных и перспективных устройств, как панели на основе органических светодиодов. Напомним, что среднеформатные OLED-дисплеи впервые появятся на рынке только в начале декабря, а потенциальными новинками являются 11-дюймовые OLED-телевизоры XEL-1 именно от Sony. Позицию компании в отношении «органических» дисплеев, а также ЖК-телевизоров объявил исполнительный президент подразделения Sony по выпуску и продажам телевизионных систем, Такаши Фукуда (Takashi Fukuda).
Sony откроет рынок телевизионных OLED-панелей

Господин Фукуда заметил, что в будущем компания Sony сделает акцент на увеличение размеров ЖК-панелей и качества изображения. Что же касается OLED-панелей, то в данном случае направление развития будет выбираться исходя из конкретного назначения устройств. При этом производитель рассматривает устройства на основе органических светодиодов в качестве наиболее возможного кандидата на звание дисплеев нового поколения. Естественно, что особый акцент Sony сделает именно на достоинства OLED-панелей, таких как тонкость, и неожиданно высокое, как заявил Такаши Фукуда, качество изображения.

Пионером на рынке станет 11-дюймовый телевизор, но уже в ближайшем будущем Sony планирует проводить разработку более широкоформатных решений. Стоит отметить, что руководство компании понимает всю сложность задачи, информируя о необходимости внедрения различных усовершенствований как в конструкцию самих панелей, так и технологии изготовления данного типа продукции.

Тем не менее, Sony с оптимизмом смотрят в будущее, рассчитывая сначала открыть новый сегмент рынка телевизионных устройств, а затем постепенно увеличивая его значимость для индустрии, одновременно с объемами продаж OLED-продукции.

Дата публикации: 30.10.2007

Источник: 3dnews
Автор: Александр Бакаткин

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru