Pioneer и Onkyo объявляют о сотрудничестве

Pioneer и Onkyo объявляют о сотрудничестве

Кликните на картинку для ее увеличения



Onkyo и Pioneer являются одними из наиболее крупных производителей домашней аудиотехники высшего класса. Обе компании ежегодно полностью обновляют ассортимент ресиверов, Blu-ray плееров, домашних кинотеатров и акустических систем. Вчера появился краткий пресс-релиз о том, что Onkyo и Pioneer объединят свои силы в разработке новых перспективных моделей домашней аудио техники.

Pioneer Corporation, Onkyo Corporation и Baring Private Equity Asia достигли базового соглашения для возможности обсуждения процесса объединения аудио/ видео бизнеса Pioneer и Onkyo. Обе компании сохранят свои торговые марки и корпоративную самостоятельность.

Так что мы можем сделать выводы о том, что Onkyo и Pioneer намерены приступить к тесной кооперации, но останутся при этом самостоятельными компаниями. Партнерство между двумя японскими компаниями призвано в конечном итоге обеспечить создание конкурентоспособных продуктов для выживания производителей на переполненном рынке.

После передачи Baring 51% акций совместного предприятия, оставшиеся 49% будут распределены между Pioneer и Onkyo, которые будут прилагать усилия, чтобы повысить конкурентоспособность путем капитализации таких ресурсов двух компаний, как известные марки и совершенные технологии.

Многие детали соглашения пока не известны. Например, не ясно, что будет с компанией Gibson Guitar, сотрудничающей с Onkyo с 2012 года и с недавно приобретенной у Philips WOOX Innovations.

Сделка должна быть завершена в конце августа, заявил один представителей администрации Baring Private

Дата публикации: 25.06.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru