Onkyo и Pioneer кооперируются

Onkyo и Pioneer кооперируются


Ранее сообщалось, компании Pioneer, Onkyo и Baring Private Equity Asia заключили базовое соглашение о возможности частичной интеграции аудио/видео бизнеса Pioneer и Onkyo с участием Baring Private Equity Asia. Однако теперь трех стороннее соглашение утратило силу.

Pioneer и Onkyo решили продолжить кооперацию своих подразделений по выпуску аудио/видео (AV) техники, без финансирования со стороны компании Baring Private Equity Asia. Стороны совместно пришли к выводу, что «сегодня производство домашней AV техники необходимо рассматривать с точки зрения долгосрочной перспективы, бизнес должен работать оперативно и гибко, чтобы быстро реагировать на постоянно меняющиеся условия рынка». Поэтому все три стороны согласились, что более эффективным будет вариант непосредственной интеграции Pioneer и Onkyo без внешнего финансового участия.

На прошлой неделе Pioneer и Onkyo подписали базовое соглашение об интеграции производства домашней AV техники и телефонов. В рамках соглашения, Pioneer приобретет пакет акций (4,95%) Onkyo, а Onkyo выкупает все имеющиеся в свободном обращении акции Pioneer Home Electronics (РНЕ). Затем PHE и Onkyo будут объединены. После слияния, Pioneer и Onkyo смогут взаимно воспользоваться преимуществами в таких ресурсах, как популярность брендов и технологические наработки, при этом обе торговые марки останутся на рынке.

Pioneer будет играть ведущую роль в продажах за пределами Японии и намерен использовать производственные возможности и комплектацию продуктов под руководством Onkyo. Pioneer и Onkyo надеются подписать окончательное соглашение об интеграции к концу октября 2014 года, а завершение процесса объединения ожидается к марту 2015 года.

Дата публикации: 16.09.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru