Звук Harman Kardon в телевизорах LG

Звук Harman Kardon в телевизорах LG

Кликните на картинку для ее увеличения



Не секрет, что встроенная аудиосистема является слабейшим звеном современных телевизоров. Качество звучания которых ухудшалось по мере уменьшения толщины корпуса. Все производители сегодня ищут пути решения этой проблемы. Так LG разместила звуковую панель в подставке некоторых телевизоров, Sony разработала новый корпус оригинальной формы, известный как дизайн в форме клина. Расширенное снизу пространство позволяет устанавливать в корпус динамики более высокого качества.

Кроме того, компания LG разработала новую встроенную акустическую систему совместно со специалистами американской компании Harman Kardon, известной во всем мире своими аудио технологиями. Результатом этого сотрудничества стало использование аудио технологий и динамиков Harman Kardon в лучших моделях Ultra HD и OLED телевизоров корейского производителя.

Технология Ultra Surround должна обеспечить виртуальный объемный звук, который помещает зрителя в центр происходящего на экране. Достигнуть такого эффекта компании собираются лишь за счет 7.1-канальной аудио системы с размещенными на лицевой панели телевизора динамиками.

Подобная акустическая система уже используется в 105-дюймовом изогнутом Ultra HD телевизоре LG. Какие еще модели телевизоров LG будут оснащены американо-корейской аудио технологией пока не ясно. Но вполне вероятно, что это будут новые OLED телевизоры, которые появятся в конце этого года, и новые 4К телевизоры LG.

Дата публикации: 10.04.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 11 апреля 2014 19:47
Вот чего я не понимаю, если человек может себе позволить такую громадину купить и разместить то у него не найдется денег на нормальную акустику?
№2: 12 апреля 2014 15:57
Nartus,
тут простая логика - при продаже такие "доп фишечки" создают для покупателя виртуальную добавленную стоимость. И при все равном, грубо говоря 105 дюймовые тв разных производителей стоят одинаково - тв от lg в глазах покупателей можно приподнести как более выгодную покупку. Другой разговор, что и японские и тайваньские производители уже давно превзошли по качеству картинки корейские тв. и все что им остается - делать акцент на доп плюшечках, встраивать камеры, ложить 6 очков в коробку, встраивать малополезный смарт и тд.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru