LG начинает продажи OLED телевизоров с Ultra HD разрешением

LG начинает продажи OLED телевизоров с Ultra HD разрешением

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания LG Electronics официально объявила о начале продаж своих первых OLED телевизоров с разрешением 4K (3840 x 2160) из серии EG9700 (EG970), которые станут первыми на рынке 4К OLED телевизорами. Модели 4K OLED телевизоров с диагональю 77 и 65 дюймов (77EG9700 и 65EC9700 соответственно) выполнены на основе изогнутой панели из органических светоизлучающих диодов, обеспечивающих изображение в Ultra HD разрешении.

Опирающийся на тонкую опору обтекаемой формы, изогнутый экран производит впечатление стильного киноэкрана, который может быть закреплен и на стене. Многоканальная аудио система LG ULTRA SURROUND обеспечивает звук, который соответствует великолепному изображению телевизора. Разработанная совместно с признанным экспертом в области звука, компанией Harman Kardon, система ULTRA SURROUND обеспечивает богатое, насыщенное звуковое сопровождение, которое позволяет погрузиться в происходящее на экране.

4K OLED телевизор от LG, получивший в этом году на выставке CES награду как лучшая инновация, работает на базе платформы webOS, предлагающей простое интуитивно-понятное управление и набор удобных функций, разработанных в концепции "Простого подключения", "Простого переключения" и "Простого поиска". Операционная система webOS совсем недавно была высоко оценена Европейской ассоциацией аудио- и видео-журналов (European Imaging and Sound Association (EISA) за невероятно удобный, интуитивно-понятный пользовательский интерфейс.

С этой недели LG начнет принимать в Корее заказы на 4K OLED телевизоры с диагоналями 65 и 77 дюймов. Вскоре после этого новые модели появятся на ключевых рынках Северной Америки и Европы. Посетители выставки IFA смогут увидеть новые 4K OLED телевизоры LG в зале 11.2 выставочного центра Messe Berlin с 5 по 10 сентября 2014 г. Появление этих моделей на российском рынке ожидается осенью 2014 года.

Дата публикации: 26.08.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru