LG радикально меняет интерфейс Smart TV

LG радикально меняет интерфейс Smart TV

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания LG всегда уделяла серьезное внимание совершенствованию телевизионной смарт платформы, которая считается одной из лучших. По неофициальным сообщениям, LG намерена серьезно обновить интеллектуальные возможности своих телевизоров за счет использования операционной системы WebOS, которая будет иметь открытый исходный код, что будет стимулировать разработку независимыми программистами новых приложений и сервисов для Smart TV от LG.

WebOS была разработана компанией Palm в противовес iOS от Apple, и дебютировала на устройствах Palm. Однако, не удалось получить никакой отдачи и WebOS была вскоре продана HP, которая в конце концов продала эту операционную систему вместе со всеми патентами и созданной инфраструктурой компании LG.

Говорят что LG представит телевизоры с двухъядерным процессором, работающим на частоте 2,2 ГГц, с поддержкой 1,5 ГБ оперативной памяти. WebOS, по-видимому сохранит визуальный интерфейс в виде карточной структуры приложений, которая была принята на момент появления WebOS в 2009 году. Эта структура интерфейса, возможно, вдохновила на создание многозадачной функциональности, подобной Android от Google, Apple 7 и Microsoft Windows Phone 8.

Дата публикации: 04.01.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru