Первые UHD телевизоры LG с WebOS выходят на рынок

Первые UHD телевизоры LG с WebOS выходят на рынок

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания LG начинает выпуск первых телевизоров сверхвысокой четкости (UHD) с использованием в качестве смарт платформы операционной системы WebOS. Принимаются заказы на 49" и 55" модели из серии UB850V.

Эти UHD телевизоры имеют четыре входа HDMI 2.0 с поддержкой кадровой частоты до 60 Гц, они оснащены декодером HEVC. Для приема спутниковых, кабельных и эфирных телеканалов новые телевизоры LG оснащаются тюнерами DVB-T2/DVB-S2/DVB-C-Kombi-Tuner. Повышенное качество звучания обеспечивает созданная в сотрудничестве с Harman Kardon встроенная аудиосистема.

WebOS будет использоваться во всех новых Ultra HD телевизорах LG и во многих Full HD телевизорах 2014 года. LG надеется усовершенствовать совместимость с другими устройствами и упростить в дальнейшем разработку новых приложений. После первых двух Ulltra HD моделей более в ближайшие месяцы появятся в продаже телевизоры из серий UB9800, UB9500 UB9300.

Дата публикации: 19.05.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru