Когда ждать второй мультиплекс

Когда ждать второй мультиплекс


Скоро даже самые отдаленные уголки Российской Федерации будут смотреть телевизионный эфир первого пакета (мультиплекса) общедоступных каналов в отличном качестве. На очереди телеканалы второго мультиплекса: «ТВ-Центр», «Рен-ТВ», «СТС», «Домашний», «Спорт 1» ВГТРК, «НТВ Плюс Спорт», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «Муз ТВ».

20 цифровых каналов в совокупности с первым мульплексом – это настоящий информационный прорыв для страны, где две трети населения ранее могли смотреть не более трех каналов.

Как сообщает пресс-служба РТРС, сейчас уже идет работа над системным проектом, который описывает общее устройство сети. Затем, на основе открытого конкурса, будет определен генеральный подрядчик, который сдаст PTPC готовую для вещания сеть. Конкурс по выбору генерального подрядчика (системного интегратора) планируется объявить в I квартале 2013 года (скорее ближе к марту). Системный интегратор разработает и к концу лета представит на согласование рабочий проект, который будет включать в себя и график работ.

Первоочередными регионами внедрения второго мультиплекса будут приграничные области (Дальний Восток, Северо-Запад, Северный Кавказ), а также крупные населенные центры России, с населением 100 тыс. жителей и более (около 170 городов). Возможно с населением 50 тыс. и более (около 330 городов). Затем менее населенные и более отдаленные.

Вещание второго мультиплекса начнется к концу 2013 года. Полностью строительство сети завершится в 2015 году. Также известно, что первыми второй мультиплекс увидят жители тех регионов, где вещание ведется с двух передатчиков – это Хaбaровск и Блaговeщeнск.

Дата публикации: 18.12.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 18 декабря 2012 21:08
эмммм... а с первым чо?

прочитал новость ещё раз. понял ещё меньше.
№2: 20 декабря 2012 04:46
Ну первый мультиплекс уже показывается в некоторых регионах первой очереди.
"Я знаю то, что я ничего не знаю" (Сократ, 470/469-399 года до н.э.).

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru