LG Smart TV обещает не шпионить за телезрителями

LG Smart TV обещает не шпионить за телезрителями


Один из британских блоггеров рассказал, как его смарт-телевизор LG собирал данные о просматриваемых телеканалах и даже считал и передал названия файлов, содержащихся на подключенной к телевизору флешке. В соответствии с утверждением блоггера, телевизор передавал информацию на серверы компании LG, несмотря на то, что он отключил функцию "сбор данных о просматриваемых телеканалах".

Сразу же, в ответ на это сообщение LG заявила, что такая информация, как данные о телеканалах, ТВ платформа, источник трансляция, и т.д., собирают некоторые модели смарт-телевизоров LG. И в этой информации не содержится сведений персонального характера, она собирается в рамках смарт-платформы, которой пользуется зритель и нужна для того, чтобы демонстрировать близкую к потребностям зрителя рекламу, предлагать телепрограммы наиболее соответствующие вкусам телезрителя.

LG призналась, что даже при отключенной функции сбора данных, телевизоры могли передавать их, но данные не сохранялись на сервере. Готовящаяся обновленная прошивка устранит эту проблему на всех смарт-телевизорах LG, поэтому теперь при отключении этой функции данные не будут передаваться.
Также подтверждено, что названия мультимедийных файлов, хранящиеся на внешних накопителях, сейчас действительно могут собираться смарт-телевизорами компании. Но LG утверждает в то же время, что названия файлов не сохраняются, а передача была частью новой функции, которая только готовится для поиска данных в интернете (метаданные), для того чтобы изучать зрительские пристрастия и предлагать необходимый контент. Но функция не была полностью реализована, и никакие личные данные не сохранены. Теперь LG заявляет, что с обновлением прошивки и эта функция также будет удалена из тех смарт-телевизоров LG, где она имеется.

Дата публикации: 26.11.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru