Почти половина владельцев смарт ТВ не знают, что это такое

Почти половина владельцев смарт ТВ не знают, что это такое


Недавний опрос, проведенный исследовательской компанией YouGov, показал, что из всех британских пользователей только чуть больше половины (53 %) осведомлены о возможностях своих подключаемых к интернету моделей HDTV .

Исследования YouGov также показало, что только 1/3 смарт телевизоров были приобретены специально для подключения к интернет, а 25 % владельцев даже никогда не использовали свои смарт телевизоры для подключения к интернет.

Наиболее популярной причиной покупки Smart TV (для 50 % опрошенных) является важность этой функциональности на основании рекламы. Было также установлено, что 89 % респондентов (владельцев смарт ТВ) к важным особенностям своих Smart TV отнесли качество звука, в то время как 93 % отметили размер экрана, а больше всего опрошенных (96 %) считают качество изображения основным достоинством смарт ТВ.

Когда дело дошло до предпочитаемых брендов смарт ТВ, среди основных оказалась Sony с 36 %, далее следует Samsung с 33 % и далеко позади с 16 % оказался Panasonic.

Дата публикации: 09.05.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 9 мая 2012 13:58
Если гугл ТВ то у сони это супер ) а именно смарт ТВ у LG лучшее на данный момент я считаю ) ну или у самсунга с лж они почти на ровне

да и в большинстве это вина продавца ) они не рассказывают об этом покупателям...
№2: 9 мая 2012 18:08
Ничего удивительного нет. Есть деньги, нет мозгов.
№3: 9 мая 2012 19:40
BobbiNa,
В 95 случаях из 100 если есть деньги, есть мозги, просто не каждому человеку нужно все что есть в телевизоре...и не забывайте для чего он создан изначально, сейчас в первую очередь к этому добавился дизайн...
№4: 9 мая 2012 21:18
Цитата: Megamegaman
В 95 случаях из 100 если есть деньги, есть мозги, просто не каждому человеку нужно все что есть в телевизоре...и не забывайте для чего он создан изначально, сейчас в первую очередь к этому добавился дизайн...


+1. Кроме того, Cмарт ТВ - притянутая за уши фишка. Технология Жк и плазмы подошла к вершине своего развития, 3D уже везде есть - чем еще удивить? Вот и стали фаршировать модели сетевыми примочками. И маркетологам не важно, что пользоваться любыми интернет-сервисами на любых Smart TV катастрофичеки неуобно, потому что в роли устройства ввода и позицинирования пульт ТВ. Главное, что модно, а уж в необходимости покупки таких устройств нас всех пытаются убедить всеми доступными средствами. Меж тем, залезать в интернет по-прежнему удобнее через комп или планшет, а смотреть скачанные фильмы через медиаплеер. Разве что, на сервисы типа IVI.ru с телека можно заходить без мата.
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 10 мая 2012 13:08
У меня к примеру компьютер подключен к телевизору и все манипуляторы беспроводные. Спрашивается зачем мне убогий смарт тв?
№6: 11 мая 2012 08:51
Litvin,
Чтобы не грузить комп, не слушать шум вентиляторов и выключить телевизор по таймеру ночью без гемороя)
№7: 11 мая 2012 13:06
Litvin,
а что в этом году уже можно будет подключить клаву к телеку, лазить в браузер нормально процы ставят уже 2х ядреные... мышки уже и так есть у LG их пульт второй как мышка... вот тебе и комп полноценый :)
№8: 12 мая 2012 07:14
У самсунга тоже "мышка" есть, только кто-нибудь пробовал ею пользоваться? Как и в случае с LG, скорость получается ничтожная, ничуть не быстрее, чем кнопками на пульте. Пока прицелишься...
C уважением, портал HDTV.ru
№9: 12 мая 2012 14:51
inside-man,
видимо вы не приноровились у меня лично первая версия пульта от LG, все нормально прицеливается это дело привычки... учитывая что в следующей версии будет скролинг это вообще все упростит.
№10: 12 мая 2012 20:25
Лично я не считаю целесообразным приноравливаться к Smart TV, раз в наличии есть гораздо более удобный инструментарий для решения тех же задач (серфинг по интернету, соцсети, сетевые сервисы, воспроизведение медиафайлов), пускай и профильный, а не "все в одном".
C уважением, портал HDTV.ru
№11: 13 мая 2012 03:10
inside-man,
серфинг согласен тяжко использовать на ТВ ) А вот готовые сервисы тв Дождь, IVI, НТВ+ и тп очень радуют ...
№12: 13 мая 2012 09:00
Цитата: rukia
Дождь, IVI, НТВ+ и тп очень радуют ...


С этим согласен, хотя многие из этих сервисов есть и в дискретных медиаплеерах. Так или иначе, на сегодняшний день могу констатировать, что никакой из Smart TV не может претендовать на звание удобного самодостаточного устройства, после покупки которого компьютер и медиаплеер полетят на свалку. Производителям еще есть над чем поработать. В первую очередь это касается управления. Тема с голосовыми и жестовыми командами вполне перспективна, но нынешняя ее реализация довольно убогая. Лично мне ближе вариант, при котором все управление будет обеспечиваться через графический интерфейс планшета с двухсторонней связью, а на экране ТВ – только сам контент и базовый набор индикации (громкость, номер канала / вход / сервис).
C уважением, портал HDTV.ru