"Умные" телевизоры продолжают шпионить за вами

"Умные" телевизоры продолжают  шпионить за вами


Уже не в первый раз появляются сообщения о проблемах с безопасностью личных данных, возникающих при использовании Smart TV. На этот раз «засветились» LG, Samsung и Philips. Очередное сообщение немецкого журнала «С't» поясняет, как можно извлечь из смарт-телевизоров Samsung, LG и Philips конфиденциальные данные и, возможно, даже платежные реквизиты.

«С't» рассказал о том, как они смогли узнать имена пользователей и пароли, хранящиеся в смарт-телевизорах и телевизионных приложениях. Предполагается, что этот метод может быть использован для получения информации о кредитной карте через приложения или веб-сайт. Специалисты журнала проверили пять смарт-телевизоров и обнаружили, что модели Samsung, LG (только ТВ приложения) и Philips имеют проблемы с безопасностью.

Несмотря на то, что данные передаются в зашифрованном виде, возможно заменить генерируемый сертификат. После этого хакеры могут перехватывать имена пользователей и пароли, используемые в телевизионных приложениях. Телевизор не потрудился проверить подлинность сертификата SSL. Кто подписал сертификат, не имело значения.

Все три производителя признали проблему и подтвердили, что она касается всех смарт ТВ компаний. Проблема должна быть исправлена с выходом обновленных прошивок.

Дата публикации: 30.01.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 1 февраля 2014 10:40
Банки, пентагон и т.д. взламывают, а тут какие-то плюшевые телевизоры.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru