Smart телевизоры Samsung не будут за вами шпионить

Smart телевизоры Samsung не будут за вами шпионить

Кликните на картинку для ее увеличения



Ряд новых смарт телевизоров Samsung, в том числе серии ES8000 и E7000, оснащаются встроенными видеокамерами и микрофонами, а также функциями распознавания изображения и голоса, что вкупе с выходом в интернет предоставляет разнообразные возможности, как по сбору данных о телезрителях, так и для возможности посещения хакерами вашего жилища – так считают некоторые пользователи.

Samsung отвечает, что все личные данные, получаемые с помощью камер и микрофонов в телевизорах, надежно обрабатываются и хранятся, что соответствует соблюдению производителем декларируемой политики конфиденциальности. В то же время Samsung отмечает, что не отвечает за действия других сервисов, участвующих в оказании смарт услуг.

Также неясно, в какой мере платформа Samsung способна противостоять хакерам. Существует также возможность лазеек в программном обеспечении. Кроме того, камера не имеет световой индикации режима активности. В ответ на это Samsung заявляет, что систему распознавания лиц можно отключить, а объектив встроенной камеры можно отвернуть.

Дата публикации: 02.04.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru