Специализация по-тайваньски

Специализация по-тайваньски


В условиях когда китайские производители ЖК панелей наращивают объемы, а корейские используют свои преимущества в дисплейной технологии, тайваньские компании планируют сохранить конкурентоспособность выпускаемой продукции за счет специализации, - заявил JC Wang, президент компании Innolux.

Wang отметил, что несмотря на возрастающую конкуренцию со стороны китайских и корейских компаний, мировые потребности в ЖК панелях для ноутбуков, мониторов, портативной электроники и телевизоров прогнозируются на следующие 20-30 лет, что обеспечит для конкурентоспособных тайваньских компаний нишу на рынке.

Wang заявил, что стратегия специализации позволит компаниям Тайваня оставаться конкурентоспособными в то время, когда из-за перепроизводства в Китае не сбалансирован спрос и предложение панелей.

Специализация по-тайваньски


Президент также отметил, что доля Innolux на рынке телевизионных Ultra HD панелей сегодня около 70 %. Ultra HD составляет сейчас 5% от общего объема поставок телевизионных панелей, но в 2014 году ожидается рост до 10-30%, заявил Wang.

Innolux собирается в первую очередь уделять особое внимание исследованиям и разработкам в таких областях, как телевизионные Ultra HD панели, с тем чтобы оставаться лидером в данном сегменте, вместо того чтобы гнаться за общими объемами продаж, добавил Wang.

Дата публикации: 16.11.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru