Продажи Ultra HD телевизоров в 2014 году

Продажи Ultra HD телевизоров в 2014 году


По сообщению Digitimes, в 2014 году ожидается снижение стоимости телевизионных Ultra HD панелей, так как все больше производителей телевизоров, в том числе поставщиков из второго эшелона, планируют начать или расширить производство Ultra HD телевизоров, продажи Ultra HD TV, как ожидается, увеличатся в 2014 году в десять раз.

По прогнозируемым данным отраслевых источников, в 2014 году поставки телевизионных Ultra HD панелей превысят 26 млн. штук, в сравнении примерно с 2,7 млн. в 2013 году. Ожидается, что крупнейшим рынком Ultra HD телевизоров начального уровня станет Китай, где эта технология будет поддерживаться в национальном масштабе. Тем временем, японские и корейские производители увеличат поставки своих высококлассных Ultra HD телевизоров в экономически развитые страны.

Как ожидается, Тайваньская Innolux в 2014 году продаст около 8-10 млн. панелей, в основном в Китай. Что позволит компании оставаться лидером в поставках телевизионных Ultra HD панелей второй год подряд.

AU Optronics (AUO) планирует в 2014 году продать около пяти миллионов Ultra HD панелей. В то время как Samsung Display рассчитывает реализовать около четырех миллионов панелей. LG Display и китайская BOE намерены изготовить и продать примерно по два миллиона панелей, а китайская компания Star Optoelectronics Technology (CSOT) планирует продать около одного миллиона панелей.

В 2014 году большинство телевизионных Ultra HD панелей начального уровня будут производиться с размерами экрана 39, 50, 42, 48 и 49 дюймов, в то время как в телевизорах элитного класса будут использоваться панели с диагоналями 55, 58, 60, 65, 70, 84 и 85 дюймов.

В 2013 году прогнозируются продажи на уровне около 1,5-1,7 млн. штук Ultra HD телевизоров.

Дата публикации: 19.11.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru