Тайваньские производители увеличивают выпуск 4К панелей

Тайваньские производители увеличивают выпуск 4К панелей


NPD DisplaySearch считает, что в лидеры по поставкам 4K панелей в этом году выйдут тайваньские компании Innolux и AUO. По данным исследователей, совокупная доля этих компаний на рынке 4К панелей составит 58% рынка, вслед за ними будет идти корейская пара (Samsung Display и LG Display) с 25%, а китайские компании ChinaStar и BOE претендуют на 14% от общего объема этого рынка.

Китайские компании сегодня стремятся продавать 4K телевизоры с небольшой долей прибыли, в то время как мировые бренды хотят максимизировать и качество изображения, и стоимость. В свою очередь некоторые производители стремятся продавать 4K панели с урезанными возможностями, по сниженной стоимости, стремясь таким образом увеличить объемы продаж.

И все-таки телевизионные жидкокристаллические панели с разрешением 4K становятся все более доступными для сборщиков Ultra HDTV. Шесть основных производителей телевизоров из Китая расширяют производство 4К телевизоров, их заказы привлекательны для всех производителей панелей. Так Innolux поставит в Китай 57% своих 4К панелей, а AUO - 56%. Samsung и LG большую часть своих 4K панелей (около 60 %) используют в собственных телевизорах.

"Спрос на 4K панели от своих дочерних телевизионных подразделений имеет решающее значение для возможностей Samsung Display и LG Display эффективно конкурировать на растущем рынке 4K панелей", говорит Дебора Янг, директор по мониторингу рынка мониторов и телевизоров в DisplaySearch. "Возможности корейских компаний по расширению производства 4K панелей зависят от их успехов в расширении поставок для сторонних сборщиков 4К телевизоров".

"Популяризация 4K сегодня идет главным образом со стороны производителей и продавцов", сказала Янг. "В то время как некоторые производители планируют увеличивать производство 4K телевизоров, мы по-прежнему видим несоответствие между их планами и ожиданиями покупателей".

Дата публикации: 05.03.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru