Китайские производители наступают

Китайские производители наступают


В нынешнем году китайские производители начали активное продвижение на внешние рынки новых моделей своих телевизоров, которые уже сопоставимы с HDTV и Ultrа HDTV более именитых компаний, а благодаря огромного внутреннему рынку и даже несмотря на некоторый спад темпов роста продаж, китайские производители наступают на пятки лидирующим корейским и уже делят позиции в рейтингах по объемам продаж с известными японскими брендами.

Китайские производители наступают

На основании последних данных занимающейся исследованием рынка компании IHS можно утверждать, что лидерство Samsung до сих пор явное, но уже не безоговорочное (19 % мировых продаж по итогам июля), второе место LG не вызывает удивления (14 %).
А китайские Changhong, Haier, Hisense, Konka, Skyworth и TCL совместно захватили в июле 20.4% рынка TV, в сравнении с 15.5% в июне. TCL по некоторым данным сейчас делит в мировом рейтинге третье место с Sony, у обеих компаний по 6% доли в общемировых продажах. Toshiba и Hisense совместно расположились на четвертой ступени, у каждой компании по 5 %. А пятую позицию пытаются поделить между собой Sharp, Panasonic и Skyworth.

Китайские производители наступают

Кликните на картинку для ее увеличения



В целом мировой телевизионный рынок находится в довольно глубоком спаде, отчасти именно этим можно объяснить попытку заинтересовать покупателя телевизорами с повышенным до Ultra HD разрешением. В сравнении с июлем 2012, продажи на рынке TV в июле 2013 года упали на 6.3%. IHS отмечает, что продажи ЖК телевизоров упали на 5.7 %, а плазменных на 15.8%. Что более всего ударило по компании Panasonic, долгое время делавшей ставки на плазменную карту. Сегодня, каждый месяц во все мире продается лишь 800 000 плазменных телевизоров.

Некоторые аналитики рыночных тенденций предсказывали рост продаж телевизоров к концу 2013 года, но этого видимо не произойдет.

Дата публикации: 17.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru