HDTV: итоги 2011 года

HDTV: итоги 2011 года


Аналитика из компании DisplaybanK представили ежегодный отчет о состоянии телевизионного рынка по итогам продаж в 2011 году. Судя по этим данным, южнокорейские производители продолжают лидировать по объемам продаж, доля рынка японских компаний (еще достаточно большая) постепенно сокращается, бурный рост демонстрируют китайские производители. Samsung по-прежнему лидирует, захватив 20% рынка плоскопанельных телевизоров. Вслед за ним идут LG и Sony, доли которых составляют 13% и 9%, соответственно.

Если рассмотреть отдельно плазменные телевизоры, лидерство по-прежнему у Panasonic, который продал 5,7 млн. плазменных моделей, Samsung – 5,2 млн., LG – 4,3 млн. Китайская Changhong продемонстрировала 158% рост по продажам плазменных HDTV и вышла на уровень полтора миллиона плазм в год.

По прогнозам на 2012 год китайские компании продолжат свое наступление, корейские сохранят лидерство, а японские будут терять свою долю рынка по объемам продаж.

Дата публикации: 19.02.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru