Sharp совместно с Qualcomm разработают новый дисплей на основе технологий MEMS-IGZO

Sharp совместно с Qualcomm разработают новый дисплей на основе технологий MEMS-IGZO


Компания Sharp официально объявила о заключении договора сотрудничества с одним из крупнейших мировых чипмейкеров – американской компанией Qualcomm.

Sharp будет работать совместно с Pixtronix – дочерней компании Qualcomm. Японо-американский дуэт будет разрабатывать ультратонкий ЖК дисплей со сверхнизким энергопотреблением. Основой разработки станет дисплейная технология Sharp IGZO и дисплейная технология MEMS компании Pixtronix.
Как уже сообщалось, для финансирования работ компания Qualcomm перечисляет $120 млн., Sharp в свою очередь расплачивается с Qualcomm дополнительно выпускаемыми акциями компании.

Можно утверждать, что Sharp в лице Qualcomm нашел надежного партнера. Компания недавно вышла третье место в мире по объему производства микросхем, впереди лишь Intel и Samsung. Такое сотрудничество позволит Sharp выйти на новый уровень в производстве дисплеев малого и среднего размера.

Дата публикации: 12.12.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru