Ждем OLED телевизоры Panasonic через два года

Ждем OLED телевизоры Panasonic через два года


Panasonic собирается в течение двух лет наладить массовый выпуск телевизоров на основе органических светодиодных излучателей (OLED). Директор технологического отдела Panasonic и ответственный за цифровое телевидение Yoshiyuki Miyabe заявил, что компания планирует начать выпуск OLED телевизоров к 2015 финансовому году. Не сообщив ничего о технологических деталях разработки, Miyabe заявил, что работа над проектом по-прежнему ведется совместно с Sony.

Ждем OLED телевизоры Panasonic через два года

Кликните на картинку для ее увеличения



Журналистам также удалось выяснить, что Panasonic планирует значительно расширять выпуск не телевизионных дисплейных устройств. Объем портативной дисплейной электроники Panasonic по отношению к телевизорам должен соответствовать соотношению 50:50. Тогда как сейчас телевизоры составляют 80 % от дисплейной продукции компании.

И дело здесь не в прямом сокращении выпуска телевизоров, просто маленькие дисплеи производить гораздо выгоднее, чем делать большие телевизоры, которые меньше покупают и реже меняют. Компания Samsung первой откликнулась на запросы рынка и получает сегодня от продажи смартфонов основные прибыли.

Miyabe отрицал предположения, что Panasonic собирается полностью прекращать выпуск ЖК телевизоров. Касаясь горячо обсуждаемой темы о будущем производства плазменных телевизоров, главный «технолог» Panasonic только заметил, что есть «несколько обсуждаемых сегодня в компании вариантов» относительно будущего плазменной технологии Panasonic. В которую, стоит отметить, компания вложила серьезные средства.

Дата публикации: 06.06.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru