Panasonic не собирается прекращать разработку плазменных телевизоров

Panasonic не собирается прекращать разработку плазменных телевизоров

Кликните на картинку для ее увеличения



Вновь опровергая очередную волну слухов из некомпетентных источников, компания Panasonic заявила, что не собирается прекращать развитие своей плазменной технологии. Будут продолжены разработки высокотехнологичных продуктов, в частности телевизоров самого высокого класса для потребительского рынка.

Данное заявление было сделано в связи с вновь раскручиваемой в некоторых СМИ волной слухов о якобы имеющихся у Panasonic планах по прекращению выпуска плазм, с переходом на производство OLED дисплеев.

Дата публикации: 19.12.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 19 декабря 2012 10:48
потому что есть такие единицы умных людей которые понимают что с переходом на 4к преимущество плазмы над жк станет классовым, а если еще и яркость панелей увеличить то жк адекватные люди покупать не станут.
№2: 19 декабря 2012 11:34
Кто же будет избавляться от курицы,которая несёт золотые яйца? А преимущество плазмы над жк даже сейчас просто подавляющее,и это прекращение производства тем более было бы очень странным...
№3: 19 декабря 2012 12:06
elick,
какие золотые яйца вы о чем ? 0о плазма почти убыточноепроизводство которое еле в ноль выходит. По сравнению со сверхприбылью ЖК сектора
№4: 19 декабря 2012 18:38
Что бы насладится фильмом и увидеть полную гамму цветов, которая не меняется от угла просмотра, вариантов нет - только плазма передаёт всё без искажения. А для мультиков сойдёт жк. Плюс ко всему не равномерность подсветки на больших диагоналях - это вообще брак производства, который утвердили производители, а потребиители это жруть. И тут только те, кто вникает в суть вопроса - покупает плазму, а те, кто заскочил в магазин что бы быстро купить что нибудь из предложенного берёт жк.
№5: 19 декабря 2012 18:45
BobbiNa,
а что на мультиках какая то особенная гамма цветом ? да тоже самое мультики тоже искажаются просто на них слабее заметно.
а том то и дело что "сойдет"
№6: 19 декабря 2012 19:19
Вообще, давно на сайте не выкладывали сравнение технологий: плазмы и жк. Понятно, что есть общие обзоры, но они были написаны несколько лет назад и частично утратили свою актуальность, всё-таки обе технологии сильно шагнули вперёд. Интересно было бы почитать, что знающие люди думают по этому поводу
№7: 19 декабря 2012 22:35
на хабре недавно было - и вторая часть где-то там же. называется "Телевизоры. Часть 1. Типы телевизоров, подсветок и технологий, практические различия"
№8: 20 декабря 2012 04:44
А я вот частенько, проходя по магазинам, смотрю на изображение плазмы и жк. И вот никак не нравится мне изображение плазмы - жк для моего глаза приятнее. Именно поэтому (для просмотра Full HD c ПК) несколько лет назад сделал свой выбор в пользу ЖК.
"Я знаю то, что я ничего не знаю" (Сократ, 470/469-399 года до н.э.).
№9: 20 декабря 2012 08:54
Itanium,
надеюсь если вам в 100500 раз скажут что в магазине плазма не смотрится да и частенько ее специально ставят в невыигрышном свете - вы услышие в этот раз ?
№10: 20 декабря 2012 09:24
Простые модели плазменных тв без антибликовых фильтров в ярких торговых залах смотрятся довольно не привлекательно а вот плазмы PANASONIC начиная с серии ST выглядят значительно интереснее при любом свете,хотя есть модели ЖК с очень приличной цветопередачей но стоят они обычно ощутимо дороже самой высокотехнологичной плазмы а картинка на этих ЖК в лучшем случае такая-же!
№11: 20 декабря 2012 10:44
arriver,
arriver, спасибо за подсказку
№12: 20 декабря 2012 14:15
Конечно у плазмы картинка на много выше ,чем у жк-шек! Но..Т\тут кому что нужно.кому картинку,кому экономичность и всё прочее..
№13: 20 декабря 2012 15:55
У ЖК как было пластмассовое изображение так и осталось.. Часто захожу в магазины электроники, чтобы в живую посмотреть как развиваются технологии.. После нескольких лет просмотра плазмы искусственная картинка ЖК сразу бросается в глаза, даже у LED..
№14: 20 декабря 2012 16:16
А мне плазма никогда не нравилась, у каждого свой глаз... и для меня тот же Панасоник VT50 лучший из худших по цене\качество...Хотя и ледов считай нормальных тоже почти нет, если только СОНИ, вообщем покупать из 65 дюймов у нас для меня считай нечего...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!